Металлодетектор арочный, уличный

Металлодетектор предназначен для использования при проведении культурно-массовых мероприятий, выездных праздников и на временных объектах. СТОИМОСТЬ ПРОКАТА — 15000 руб.

В стоимость входят монтаж и демонтаж. Доставка оплачивается отдельно.

Модель представлена в сборно-разборном виде! Трехзонный металлодетектор собирается и разбирается на 7 частей за 2 минуты. Модель изготовлена из огнестойкого, водонепроницаемого и защищающего электрические схемы ПВХ-материала, что позволяет использовать ее как внутри помещений, так и на открытом воздухе. Степень пылевлагозащищенности — IP-55. Он очень прост в использовании и в настройке. Наличие светодиодных индикаторов, располагающихся по боковым антенным панелям, позволяет очень быстро оценить местоположение запрещенных металлических предметов на теле человека. Доступный интерфейс блока управления, высокая степень безопасности, универсальная применимость, высокая чувствительность, широкий диапазон детектирования, нечувствительность к помехам, возможность эксплуатации в течение 24 часов в интеллектуальном режиме с выдачей одновременно звуковых и световых сигналов тревоги, высокое качество, эффективность и отличные технические характеристики – все эти параметры находятся на самом современном мировом уровне. Металлодетекторы безвредны для человеческого организма. Используется магнитное поле низкой интенсивности, безопасное для людей с кардиостимуляторами, слуховыми аппаратами, беременных женщин и т.д.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Shema-razmery-PCZ-02.jpg

 

Принцип действия

Функционирование металлодетекторов основано на использовании радиоволн. Одна из стенок (антенн) устройства посылает сигнал по направлению к другой стенке, которая этот сигнал принимает и затем возвращает обратно. Как известно, радиоволны через металлические предметы не проходят.

При встрече с таким предметом, расположенным на теле человека, проходящего сквозь арочный металлоискатель, одна из радиоволн отражается от него и возвращается обратно быстрее, чем остальные волны. Прибор фиксирует время отражения сигнала и при изменении временного промежутка срабатывает сигнальное устройство.

Многозонный металлодетектор имеет возможность точно определить местонахождение одного или нескольких металлических предметов на теле человека. Благодаря этому, уменьшается время досмотра и повышается его точность и эффективность.

Технические характеристики:

Кол-во независимых зон обнаружения    3
Кол-во уровней регулировки общей чувствительности    100
Независимая регулировка чувствительности каждой зоны    да
Селективность     Магнитные и немагнитные металлы
Степень локализации объекта    точная
Энергонезависимая память для сохранения установок   да
Тестовый режим самодиагностики   да
Ширина прохода, мм    770
Пылевлагозащищенное покрытие корпуса    да
Счетчик проходов    да
Счетчик срабатывания сигнала тревоги    да
Световое оповещение сигнала тревоги    да
Наличие светодиодов в антенных панелях    да
Звуковое оповещение сигнала тревоги    да
Количество тонов сигнала тревоги   10
Количество паролей для изменения настроек    1
Восьмизначный пароль   да
Пропускная способность, чел/мин   60
Количество режимов срабатывания ИК-датчиков:   3
Автономная работа   да
Количество металлодетекторов при параллельном использовании (кол-во рабочих частот)    8
Повышенная помехозащищенность (Минимальное расстояние между моделями см.)    50
Диапазон рабочих температур   -20С — +50С
Потребляемая мощность       ≤ 15 Вт
Электрическое напряжение    110-240 В/50 Гц
Габариты прохода, мм      2150х770х590
Внешние габариты, мм    2250х1170х820
Вес нетто, кг    45